IMG_4739.JPG
JUFM8335.JPG

Imprensa

Impresso \ Digital

10/01/2020: SITE Universidade Federal do Rio Grande do Sul - Notícias - http://www.ufrgs.br/ufrgs/noticias/ultimo-ciclo-da-bienal-black-brazil-art-esta-aberto-a-visitacao-no-museu-da-ufrgs

 

10/01/2020: SITE Jornal do Comércio - Cultura - https://www.jornaldocomercio.com/_conteudo/cultura/2020/01/719817-bienal-black-chega-ao-museu-da-ufrgs.html

TV

​​​27/12/2019: TV TV Câmara Porto Alegre - Jornal da Câmara -  https://www.facebook.com/tvcamarapoa/videos/615372735670964/

​​

Vídeo

26/12/2019: SITE Secretaria da Cultura do RS - Facebook - http://bit.ly/2QwJasW

​27/11/2019: TV NSC TV - Rede Globo - Jornal do Almoço - https://globoplay.globo.com/v/8120283/programa/

​​

21/11/2019: TV Record RS - Rio Grande Record - http://www.recordtvrs.com.br/rio-grande-record/videos/representatividade-bienal-reune-trabalhos-somente-de-mulheres-22112019

​​

19/11/2019: TV TVE-RS - Estação Cultura - https://youtu.be/mWNnHfj1i1U

​​

Rádio

18/11/2019: RÁDIO Guaíba - Set Guaíba - https://www.facebook.com/radioguaibaoficial/videos/558622018035421/

​​

14/11/2019: SITE Jornal do Comércio - Reportagem Especial - https://www.jornaldocomercio.com/_conteudo/especiais/reportagem_cultural/2019/11/711750-artistas-negros-recontam-a-historia-da-arte-do-estado.html

​​​​

06/11/2019: SITE G1 Santa Catarina - Florianópolis - https://g1.globo.com/sc/santa-catarina/noticia/2019/11/06/florianopolis-recebe-atividades-e-exposicoes-da-1a-bienal-black-brazil-art-a-partir-desta-quinta-feira.ghtml

​​

05/11/2019: SITE Roger Lerina - Agenda As Boas da Semana - https://www.rogerlerina.com.br/post/14155/bienal-afro-comeca-em-porto-alegre-e-florianopolis

​​​

Rádio

04/11/2018: RÁDIO FM Cultura - Cultura na Mesa - https://www.mixcloud.com/Cultura1077/04112019-cultura-na-mesa

04/11/2019: SITE Correio do Povo - Arte e Agenda - https://www.correiodopovo.com.br/arteagenda/bienal-afro-come%C3%A7a-em-porto-alegre-nesta-ter%C3%A7a-1.377766

11/2018: SITE Revista Museu - Notícias - https://www.revistamuseu.com.br/site/br/noticias/nacionais/7399-01-11-2019-bienal-afro-comeca-em-novembro-em-porto-alegre-e-florianopolis.html

31/10/2019: SITE Jornal do Centro Porto Alegre - Notícia - https://www.jornaldocentropoa.com.br/noticia/326/bienal-afro-comeca-em-novembro-em-porto-alegre-e-florianopolis

​29/10/2019: SITE Correio de Santa Catarina - Agenda - https://www.correiosc.com.br/bienal-afro-comeca-em-novembro-em-florianopolis-e-porto-alegre/

​​​

28/10/2019: SITE Nação Z - Notícias -  http://www.nacaoz.com.br/2015/bienal-afro-comeca-em-novembro-em-porto-alegre-e-florianopolis/

​25/10/2019: SITE Revista Versar - Entretenimento - https://www.revistaversar.com.br/beinal-de-arte-afro/

​28/05/2019: SITE Contemporary And América Latina C&AL - Call for Proposals - http://amlatina.contemporaryand.com/opportunities/bienal-black-brazil-art/

  • Ícone do Instagram Branco
  • Ícone do Facebook Branco
  • RSS
  • Spotify
  • Soundcloud
  • Ícone do Twitter Branco
  • Ícone do Youtube Branco

INSTITUTO BLACK BRAZIL ART

Escritório de Arte, Curadoria, Exposição

blackbrazilarte@gmail.com

​​

© 2030 Todos os direitos reservados. by BLACKBRAZILART